четверг, 25 апреля 2013 г.

Город N в сетях великого комбинатора Остапа Бендера

В рамках масштабной международной сетевой акции «БИБЛИОНОЧЬ-2013» в Новоаннинской межпоселенческой библиотеке состоялось стёб-шоу «Город N в сетях великого комбинатора О. Бендера»   по страницам знаменитого романа-юбиляра (85 лет со дня выхода книги)  "Двенадцать стульев" Ильфа и Петрова.
Вальс в исполнении танцевального коллектива "Иллюзия"
Танго в исполнении танцевального коллектива "Калейдоскоп"
В фойе - на улице им. тов. Губернского участников встречал Остап Бендер.  Романтическую атмосферу тридцатых годов создали вальс и танго в исполнении юных артистов танцевальных коллективов «Иллюзия» (руководитель Мордвинцева Н.В.) и «Калейдоскоп» (руководитель Оськина О.В.) ДШИ. В «Фотосалончике» проходила фотосессия, где желающие преображались в образ любимого персонажа романа и на память получали фото в стиле 30 годов.
На этой же улице в салоне мадам Елены Станиславовны Боур «всего за 50 копеек» можно было узнать свою судьбу с помощью карт и кофейной гущи. Огромной популярностью у гостей праздника пользовалась выставка рисунков любимых литературных героев, созданных учащимися городских учебных заведений.
Затем действие плавно перетекло в читальный зал библиотеки, где в окружении популярных цитат,  книжной выставки «С улыбкой по жизни» и экспозиции «Рабочий стол писателей Ильфа и Петрова» жители города N попали в атмосферу 30 годов прошлого века и участвовали вместе с героями романа-фельетона в различных конкурсах.

Под весёлую музыку гости участвовали в мастер-классе «Киса, где ваши локоны», шахматной игре «А как, по-вашему, ходит конь», шутливой викторине «В гостях у Остапа», конкурсе вольных художников «Вы рисовать умеете?». В антикварном магазине «Жуть. Блеск. Красота» с Эллочкой Людоедкой участники отгадывали вещи принадлежащие героям романа. 

Каждый стул участника содержал маленький сюрприз, и каждый гость ушел с небольшим сувениром на память об этом замечательном стёб-шоу. А главное «сокровище» конкурса «Бриллиантовый дым» победитель (Тарасова Екатерина) обнаружила в последнем стуле и им оказался знаменитый роман «Двенадцать стульев» Ильфа и Петрова (электронная версия).   
В заключении все приняли участие в библиотечной дискотеке «Мы не чужие на этом празднике жизни» и в арт-кафе «В гостях у мадам Грицацуевой».
Вот такое шоу у нас получилась. Судя по улыбкам и аплодисментам гостей стёб-шоу  прошло с успехом.
Сотрудники библиотеки выражают огромную признательность нашему спонсору председателю ТОС№5 «Лесхозовский» Склониной Т.И. за оказанную помощь в проведении этой акции. Отдельное спасибо руководителям и коллективам учреждений: Новоаннинской  ДШИ, Центру молодёжи, Новоаннинскому краеведческому музею, Отделу досуга при городском отделе культуры.

пятница, 19 апреля 2013 г.

Сегодня Библионочь-2013



Ключ к успеху


Рабочим профессиям был посвящён час профориентации «Ключ к успеху» в рамках месячника «Призвание».
Специалист Центра молодёжи Митрога Н.Е., специалист Центра занятости Сатилин А.Ю., заместитель директора по воспитательной работе ГУ-16 Романович Н.А. помогли учащимся СОШ № 1 разобраться в своих желаниях и возможностях  при выборе будущей профессии.
Подростки отвечали на вопросы ведущего и разгадывали кроссворд по названиям рабочих специальностей.
В заключении был поведён обзор книг у книжной выставки «Ключ  к успеху».
Присутствовало-31 человек.
Взято книг для просмотра-44 книги.