Фестивали. Конкурсы

ПРЕСС-РЕЛИЗ
Новоаннинский, 01 февраля 2021 -  25 марта 2021 года
Все уже привыкли к явлению заполнившему собою всё – селфи (от англ. self – сам). В последнее время появился новый тренд, который с юмором окрестили «shelfie» (англ. «полка») — это фото художественно разложенных вещей вашего обихода на условной «полке». Приятно, что одним из самых популярных мотивов шелфи являются книги... Для селфи люди выбирают самые разные места. А почему бы не сфотографироваться с книгой? Тем более, что повод есть!
Библиотекари МКУК «Новоаннинская межпоселенческая библиотека» объявляют фотоконкурс Shelfie «Мои любимые книги». На конкурс принимаются Ваши фотографии в электронном формате. Главное требование к изображению – это Вы и книга, Вы и книги, либо полка (полки) Ваших любимых книг. Если у вас нет личной библиотеки или нет полки с любимыми книгами, приходите к нам на абонемент. Сделать шелфи, а также записаться в библиотеку можно по адресу: г. Новоаннинский, ул.Ленина, 66 ДК «Победа» библиотека. Ваши фото и предложения можете присылать на наш e-mail muk.nmcb@rambler.ru. Фотографии принимаются с 1 февраля и до 25 марта 2021 г. Также необходима Ваша контактная информация.
С 26 по 30 марта подведутся итоги, создание выставки фотографий на сайте, получение дипломов участникам. Наш телефон 3-61-41.

ПРЕСС-РЕЛИЗ
Новоаннинский, 25 сентября 2020 - 30 сентября 2020 года
Муниципальное казенное учреждение культуры «Новоаннинская межпоселенческая библиотека» Новоаннинского муниципального района Волгоградской области при поддержке администрации Новоаннинского муниципального района и Волгоградского центра народного творчества Администрации Волгоградской области приглашают принять участие заочно в девятом музыкально-поэтическом фестивале «Сентябрина» в рамках областной гостиной «Сентябрина» к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов 25 сентября откроет свои двери литературно-музыкальная гостиная «Сентябрина», где состоится презентация альманаха «Сентябрина» по итогам фестиваля 2019 года, с участием метров литературы, имеющих почитателей далеко за пределами региона.
Авторы альманаха обменяются творчеством, посвященным 75- летию Великой победы в Великой отечественной войне.
Книжная выставка «Лучи Победы» представит палитру произведений авторов, участников фестивалей.
Стать участниками Фестиваля могут все желающие, однако, выступить на нём со своими стихами смогут авторы, заявки которых будут отобраны организаторами, принятых к рассмотрению.
Заявку на участие в Фестивале может подать любой автор, пишущий на русском языке по электронной почте.
Видеоролики, продолжительностью до 3 минут, с записью авторского прочтения стихов, фрагментов короткой прозы или музыкального исполнения просим присылать на почту: muk.nmcb@rambler.ru
Ролики будут доступны для просмотра с 25 по 30 сентября 2020 года по ссылке: https://vk.com/muknmcb. Youtube, Instagram на сайте (http://nov-biblio.vgr.muzkult.ru/ и блоге «Поэтическая провинция» muknmcbramblerru.blogspot.com
Положение 9 музыкально-поэтический фестиваль "Сентябрина" - смотреть здесь.

Заявка 9 музыкально-поэтического фестиваля "Сентябрина" - смотреть здесь

2019 г.
Приглашаем принять участие в Конкурсе детского и юношеского творчества "Я вижу мир!"

 Положение Конкурса детского и юношеского творчества "Я вижу мир!"

2017 год

Конкурс «Сталинградская битва глазами современника: Взгляд из XXI века». 
В российской истории есть события, золотом горящие на скрижалях её ратной славы. И одно из них Сталинградская битва. 2017 год – год 75-летия великого сражения на берегах Волги. Советские воины в ходе битвы проявляли массовый героизм, показали своё превосходство над гитлеровским вермахтом.  Свою лепту внесло и мирное население.  С  июля 1942 года Новоаннинский район стал прифронтовым, находился на военном положении. Здесь шла битва за хлеб и борьба за выживание, где каждый прожитый день, наполненный героическим трудом тружеников тыла, приближал нашу общую Победу.
Сохранить историческую память о великом народном подвиге, душевном порыве, единстве и мужестве в ходе великого сражения предлагают устроители конкурса «Сталинградская битва глазами современника: Взгляд из XXI века». Новоаннинское местное отделение партии «Единая Россия» и МКУК «Новоаннинская межпоселенческая библиотека» приглашают учащихся школ района, гимназии, студентов сельскохозяйственного колледжа, воспитанников Детской школы искусств, Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних детей принять в нём участие.
Конкурс проводится в трёх номинациях: на лучшее авторское стихотворение, на лучший рассказ,  очерк, эссе и на лучший рисунок  об исторических событиях Сталинградской битвы. Все работы  до 25 апреля 2017 года принимаются по адресу: г. Новоаннинский, ул. Ленина, 66,  ДК «Победа», Межпоселенческая библиотека, а также на электронную почту:  muk.nmcb@ rambler.ru.
Подведение итогов конкурса и церемония награждения победителей состоится в большом зале Администрации Новоаннинского района в середине мая. Победители и призеры получат ценные подарки от Новоаннинского местного отделения партии «Единая Россия».
Из конкурсных работ по изобразительному искусству будет организована тематическая выставка.
Лучшие литературные произведения будут опубликованы в литературно-поэтическом альманахе  «Сентябрина». 
Положение о конкурсе «Сталинградская битва глазами современника: Взгляд из XXI века». 
Библиотекарь абонемента Дьякова С.Т.



2016 год
Конкурс детского и юношеского творчества, посвященного 60-летнему юбилею города Новоаннинский "Здесь мы живем и край нам этот дорог". Положение

Положение о районном конкурсе на звание "Библиотека года" на лучшее библиотечное обслуживание населения среди сельских библиотек

Комментариев нет:

Отправить комментарий